Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Покажи мне любовь (1998) смотреть онлайн
10:23
Покажи мне любовь (1998) смотреть онлайн
Покажи мне любовь Информация о онлайн фильме:
Название на русском: Покажи мне любовь смотреть фильм
Название оригинала: Fucking amal
Жанр: Драма
Режиссер: Лукас Мудиссон
В фильме снимались: Александра Дальстром, Ребекка Лильеберг, Матиас Руст, Эрика Карлсон, Стефан Хорберг

Немного о фильме:

Fucking» Омоль — маленький провинциальный городок в Швеции, где живут наши герои. Красавица Элин — самая популярная девочка школы. Ходят слухи, что она уже переспала со всеми парнями… В красавицу одновременно влюблены симпатичный, застенчивый мальчик Юхан и умная, но «странная» девочка Агнес, с которой в школе никто не дружит. Но их избранница Элин сама не знает, чего хочет, кроме, наверное, одного — быть не такой, как все, вырваться из захолустного Омоля туда, где кипит «настоящая», большая и яркая жизнь…

Примерно один миллион шведов из девятимиллионного населения Швеции посмотрели этот фильм.
Фильм вышел в прокат в более чем двадцати странах мира, что является несомненным достижением для шведского кинематографа.
Финальная сцена, где Элин и Агнес вместе выходят из школьного туалета, является буквальным каминг-аутом — в английском языке выражение coming out (раскрытие, выход) или coming out of the closet (выход из чулана) описывает процесс добровольного и открытого признания человеком своей гомосексуальности.
По словам Елены Кипер, одного из продюсеров группы «Тату», именно фильм Мудиссона натолкнул на мысль использовать лесбийский имидж для продвижения проекта. Международное англоязычное название картины «Покажи мне любовь» — Show Me Love — совпадает с названием одной из песен группы «Тату».
В 2005 году в Швейцарии в городе Базель была сделана театральная постановка по этому фильму.
В Англии организацией «British Film Institute» этот фильм включен в десятку фильмов которые должен видеть каждый подросток.
В Дании организацией «Det Danske Filminstitut» этот фильм рекомендован учителям для использования в школьной программе.
В Германии организацией «Institut für Kino und Filmkultur» этот фильм рекомендован учителям для использования в школьной программе.

Страна:Швеция , Дания
Длительность фильма онлайн: 01:25:33
Перевод в фильме: Профессиональный (многоголосый)




Категория: Драма | Просмотров: 1323 | Добавил: iloveyou | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: