Главная » 2009 » Июль » 4 » Катынь / Katyn (2007) DVDRip онлайн фильм
18:17
Катынь / Katyn (2007) DVDRip онлайн фильм
Катынь / Katyn (2007) онлайнИнформация о фильме
Назание: Катынь
Оригинальное Название: Katyn'
Год выпуска: 2007
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Анджей Вайда
В ролях: Артур Змиевский, Maja Ostaszewska, Андзей Чира, Danuta Stenka, Ян Энглерт, Магдалена Целецка, Агнешка Глинска, Pawel Malaszynski, Майя Коморовска, Владислав Ковальски

О фильме:
Новый фильм одного из грандов мировой кинематографии – трагедия людей, образовывавших интеллектуальную элиту Польши конца 30-х годов: учителей, профессоров, инженеров-строителей, лётчиков. В связи с мобилизацией, объявленной в Польше 21 марта 1939 года, многие из них были вынуждены надеть военную форму и стать офицерами Польской армии. Фактически, большинство из них так и не успело принять участие в боевых действиях: внезапное вторжение 1 сентября с Запада войск Вермахта в течение недели разрушило польскую военную структуру. Вторжение Красной армии с востока, состоявшееся (в соответствии с договором «Молотов-Риббентропп») 17 сентября, прекратило существование независимого польского государства..

Доп. информация:
Вашему вниманию предлагается двд-версия фильма, поступившая в продажу в Польше в конце февраля 2008 года. Эта версия несколько отличается от односидишной демонстрационной версии фильма, появившейся в интернете в январе этого года (ну, например, продолжительность фильма на итоговом двд на 4 минуты больше, в субтитрах Гармаш понижен с майора до капитана, /что соответствует его ромбам в фильме/, несколько сцен – добавлено, и т.д.).
Русская дорожка («Феникс»-релиз) синхронизирована с новым рипом, а в местах отсутствия дубляжа - вставлен оригинальный звук. Отредактировано и фоновое музыкальное сопровождение (к сожалению, уровень звука и частотная характеристика в озвучке были завалены).
Я по-прежнему рекомендую смотреть фильм на оригинальном языке (пятиканальный звук!) и читать субтитры. Причина – в словах Анджея Вайды. Вот что он сказал в интервью Польскому Радио: «Мы снимаем «Катынь» в совершенно новой технике. Тема фильма историческая, но мы хотим, чтобы это был современный фильм, чтобы зрителю не казалось, что он имеет дело с чем-то далеким и забытым. При помощи новых методов обработки кадров и звука, а также специальной пленки мы сделаем картину еще более впечатляющей и трогательной».








Категория: Драма | Просмотров: 680 | Добавил: iloveyou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tatyana  
0
Thinking like that is really ipmriessve

Имя *:
Email *:
Код *: